(+39) 06.86.95.6900 info@microcredito.gov.it

Con il MicrocreditoScopri come ottenere un finanziamento

Elenco tutor aggiornato al 08 febbraio 2021

N. Iscrizione Tutor Zona di competenza Ulteriori abilitazioni Referente
1 AGIPIELLE CENTO SERVIZI SRLS Territorio Italiano Rurale DI GIULIO LUCA
2 ALCA CONSULENZE Sicilia   TROINA FRANCESCA
3 Alessandro Brunetti Lombardia (Milano); Lazio (Roma)   BRUNETTI ALESSANDRO
4 Alessandro Cioccoloni Umbria   CIOCCOLONI ALESSANDRO
5 Alessandro Marianelli Lazio (Roma e prov)   MARIANELLI ALESSANDRO
6 Alessio Carlino Abruzzo; Calabria; Campania; Lazio; Marche; Molise; Puglia; Umbria Rurale CARLINO ALESSIO
7 Andrea Germoni Lazio; Toscana; Abruzzo; Marche; Molise; Umbria; Sardegna; Emilia Romagna   GERMONI ANDREA
8 Andrea Bassi Emilia Romagna (Ravenna, Bologna, Forlì, Ferrara e prov) Rurale BASSI ANDREA
9 Angelo Marzano Basilicata; Campania ; Puglia   MARZANO ANGELO
10 Antonino Daffinà Calabria (Vibo Valentia e prov.)   DAFFINA' ANTONINO
11 Antonio Conforti Lazio   CONFORTI ANTONIO
14 Antonio Lanna Lazio   LANNA ANTONIO
15 Arcangelo Pierri Basilicata; Calabria; Puglia   PIERRI ARCANGELO
16 Remo Biocca Abruzzo; Lazio   BIOCCA REMO
17 Carmine Nigro Basilicata; Calabria; Puglia   NIGRO CARMINE
19 CENTRO STUDI FINANZA E PERSONA OADVISORY Lazio; Toscana   STEFONI MANUELA
20 Ciriaco Monetta Calabria; Lazio   MONETTA CIRIACO
21 SERVIZI ITALIA srl Abruzzo, Campania, Lazio, Molise   IANNIELLO ANTONIO
23 COPSA SOCIETA' COOPERATIVA Lombardia; Piemonte; Liguria; Sardegna Rurale MARCIANO ORAZIO
24 Daniela Giacomantonio Lazio (Roma e prov.)   GIACOMANTONIO DANIELA
26 STELADIN Srl Campania   TINESSA LUCA
27 Eugenio Miceli Calabria Rurale MICELI EUGENIO
28 Fabiana Padroni Lazio (Roma)   PADRONI FABIANA
29 Fabio Moretti Lazio (Roma, Viterbo e prov)   MORETTI FABIO
31 FONDAZIONE LIONS PER IL LAVORO-ONLUS Sardegna   GUIDO COGOTTI
34 Francesca Cancellieri Lazio (Roma)   CANCELLIERI FRANCESCA
35 Francesca Tempesta Piemonte   TEMPESTA FRANCESCA
36 Francesco Micucci Puglia   MICUCCI FRANCESCO
37 Franco Gaslini Lombardia (Milano e prov)   GASLINI FRANCO
38 Gaetano Carnessale Abruzzo; Marche; Molise   CARNESSALE GAETANO
40 Gianpaolo Pistocchi Emilia Romagna   PISTOCCHI GIANPAOLO
41 Gino Malavasi Lazio   MALAVASI GINO
42 Giorgio Lanfredi Liguria, Lombardia, Piemonte   LANFREDI GIORGIO
43 O.M.A. Srl Lazio ; Calabria   ROBERTO GIOVANNI
44 Giuseppe Goduto Lazio   GODUTO GIUSEPPE
45 Giuseppe Guzzo Sicilia   GUZZO GIUSEPPE
46 Giuseppe Mortara Liguria; Lombardia; Piemonte   MORTARA GIUSEPPE
47 Guido Raffaello Tani Lombardia, Veneto   TANI GUIDO RAFFAELLO
49 Italo Mola Lombardia (Lodi, Cremona, Pavia e prov); Emilia Romagna (Piacenza e prov)   MOLA ITALO
50 ITFORM SRL Lazio   CARNEVALE CATIA
51 STUDIO ASSOCIATO SARCC Lazio   MATTEI LAMBERTO
52 Laura Morini Emilia Romagna; Lazio; Lombardia; Toscana; Umbria; Veneto; Trentino Alto Adige   MORINI LAURA
55 Luca Antonelli Lazio, Umbria   ANTONELLI LUCA
56 Luca De Franciscis Campania; Abruzzo; Lazio; Molise; Puglia   DE FRANCISCIS LUCA
57 Luigi Esposti Lombardia   ESPOSTI LUIGI
58 Luigi Ferruccio Lanzillotta Calabria; Lombardia; Veneto   LANZILLOTTA LUIGI FERRUCCIO
60 Gianluca Luminari Abruzzo (Chieti, Pescara e prov)   LUMINARI GIANLUCA
62 Mario Testa Lazio   TESTA MARIO
64 Massimo Gemellesi Abruzzo, Lazio, Marche, Umbria   GEMELLESI MASSIMO
66 Mauro Mazzolani Emilia Romagna   MAZZOLANI MAURO
67 Michele Esposito Puglia; Basilicata; Molise; Calabria; Campania Rurale ESPOSITO MICHELE
70 Nicola Fedele Abruzzo, Puglia (Foggia e prov); Molise (Campobasso e prov.)   FEDELE NICOLA
71 Nicola La Rocca Lazio (Roma )   LA ROCCA NICOLA
72 Nicola Zambello Veneto (Padova e prov., Rovigo e prov); Trentino Alto Adige (Bolzano)   ZAMBELLO NICOLA
73 Paolo Coscione Intero territorio nazionale   COSCIONE PAOLO
74 Pietro Grasso Campania; Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov., Roma e prov.)   GRASSO PIETRO
77 PUBBLYWORLD SRL Lazio   DI LAZZARO AUGUSTO
78 Carlo Ricciuti Abruzzo; Marche; Molise   RICCIUTI CARLO
79 Renato Grassini Lombardia (Brescia, Bergamo e prov)   GRASSINI RENATO
80 Riccardo Grimaldi Lazio; Campania   GRIMALDI RICCARDO
82 Roberto Di Carlo Abruzzo (L'Aquila e prov., Teramo e prov.), Lazio, Lombardia (Milano),Toscana, Umbria   DI CARLO ROBERTO
83 Salvatore De Franciscis Campania; Abruzzo; Lazio; Molise; Puglia   DE FRANCISCIS SALVATORE
84 Salvatore Modaffari Territorio Italiano   MODAFFARI SALVATORE
85 GRAMEEN FINANCE Srl Territorio Italiano   ROSA SAVERIO
86 SEEDBLE SRL Calabria; Lazio (Roma e prov.); Sardegna   TUFANI GIOVANNI
88 Giuseppe Giovanni Trovato Sicilia Rurale TROVATO GIUSEPPE GIOVANNI
89 Stefano Capponi Lazio   CAPPONI STEFANO
90 STUDIO CIEFFE SRL Lazio (Roma)   PRESCIUTTI VALERIA
91 RAG. MARIO BONACCI Basilicata, Calabria, Puglia, Sicilia   BONACCI MARIO
92 Umberto Feroce Lazio   FEROCE UMBERTO
93 Valerio De Martino Campania   DE MARTINO VALERIO
94 Vincenzo de Pascali Puglia (Lecce e prov., Bari e prov., Brindisi e prov., Taranto e prov)   DE PASCALI VINCENZO
96 Alberto Nico Campania, Lazio, Lombardia, Puglia, Sardegna   NICO ALBERTO
97 Gianluigi Cabizza Lazio (Roma e prov., Latina e prov); Liguria (Genova e prov., La Spezia e prov.); Lombardia ( Milano, Bergamo, Brescia e prov); Piemonte (Alessandria e prov., Biella, Cuneo e prov., Torino e prov.); Sardegna; Toscana (Firenze e prov., Livorno e prov., Pisa e prov.) Rurale CABIZZA GIANLUIGI
98 AGEVOLA IMPRESA & FINANZA SRL Lazio   RUSSO FILIPPO MATTIA
99 LAVORO E SOLIDARIETA' Intero territorio nazionale Rurale MADDALONI GIANLUCA
100 Dino Di Carlo Lazio   DI CARLO DINO
101 Graziella Rita Cambria Sicilia   CAMBRIA GRAZIELLA RITA
103 Maurizio Panettella Basilicata,; Puglia   PANETTELLA MAURIZIO
106 Roberto Adami Veneto (Padova)   ADAMI ROBERTO
108 Maria Letizia Scarfì Liguria   SCARFI' MARIA LETIZIA
110 Piera Altieri Campania; Puglia (Foggia e prov)   ALTIERI PIERA
111 R&C STUDIO AZIENDALE SRLS Lazio; Umbria; Abruzzo; Calabria   RIZZO ALFONSO
112 Cosimo De Riccardis Lombardia; Piemonte; Emilia Romagna; Valle d'Aosta   DE RICCARDIS COSIMO
113 Katia Zaffonato Veneto (Padova e prov.,Vicenza e prov)   ZAFFONATO Katia
116 Gianluca Grossi Lazio (Roma e prov., Frosinone e prov., Latina e prov); Campania (Caserta e prov); Molise (Isernia) Rurale GROSSI GIANLUCA
117 Maria Guzzo Sicilia (Palermo e prov.); Lombardia (Milano e Monza-Brianza)   GUZZO MARIA
119 Gianfranco Piazzolla Lazio, Umbria (Terni e prov.)   PIAZZOLLA GIANFRANCO
120 PMI Sviluppo SCARL Puglia   PIERRO NICOLA
121 Maria Elena Tanda Veneto (Padova)   TANDA MARIA ELENA
122 Adriano Uggé Lombardia (Lodi e prov., Milano Sud)   UGGE' ADRIANO
126 Nunzio Locorriere Basilicata (Matera e prov.); Puglia (Bari e prov., BAT, Taranto e prov)   LOCORRIERE NUNZIO
127 PROMEM SUD EST SPA Puglia (Bari e prov)   LEONE MASSIMO
130 Antonella Gobbo Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov.,Roma e prov)   GOBBO ANTONELLA
131 CREDIT ONE S.p.A. Territorio Italiano   CURIGLIANO GIACOMO
132 Antonio Cosimo Cagnazzo Puglia (Lecce, Brindisi e Taranto)   CAGNAZZO ANTONIO COSIMO
134 Paolo Cerrato Valle d'Aosta; Piemonte; Liguria; Lombardia (Pavia, Milano e prov)   CERRATO PAOLO
135 Vincenzo Petrosino Lazio   PETROSINO VINCENZO
136 Rossella Angius Lazio   ANGIUS ROSSELLA
137 B & P CONSULENZE S.a.s. Friuli Venezia Giulia; Emilia Romagna; Lombardia (Brescia e prov., Mantova e prov., Milano e prov.); Piemonte (Torino e prov.), Veneto   BARION FULVIO
139 Antonio Laierno Campania; Basilicata Rurale LAIERNO ANTONIO
141 Massimo Di Pietro Campania; Lazio   DI PIETRO MASSIMO
142 Stefano Nannavecchia Puglia Rurale NANNAVECCHIA STEFANO
143 Maria Francesca Corradi Lazio (Roma)   CORRADI MARIA FRANCESCA
144 Pier Francesco Pistuddi Lazio   PISTUDDI PIER FRANCESCO
147 Guido Tarli Marche; Lazio (Rieti e prov); Umbria (Zona Spoleto - Norcia); Abruzzo nord   TARLI GUIDO
149 Margherita Serra Lazio (Roma e Viterbo)   SERRA MARGHERITA
150 Serafino Carlo Pionati Campania (Avellino e prov, Benevento)   PIONATI SERAFINO CARLO
151 Francesco Fogliani Sicilia Rurale FOGLIANI FRANCESCO
152 Maurizio Deta Puglia   DETA MAURIZIO
154 Claudio Guido Cimarella Lazio   CIMARELLA CLAUDIO GUIDO
156 Luca Manenti Lazio   MANENTI LUCA
157 P&G SERVICE Srls Calabria; Campania (Salerno) Rurale MORELLI GABRIELE
158 Agostino Fedele Puglia (Lecce, Bari e prov); Molise (Campobasso e prov)   FEDELE AGOSTINO
159 Anna Maria Giancane Puglia (Lecce, Brindisi e Taranto)   GIANCANE ANNA MARIA
160 ARIES CAPITAL Srls Calabria, Campania (Caserta e prov., Salerno e prov.),Lazio, Marche, Puglia, Sicilia   DI STEFANO NAZZARENO
161 Palmiro Carlucci Puglia   CARLUCCI PALMIRO
162 Mauro Portoso Puglia (Bari e BAT)   PORTOSO MAURO
164 CREA 121 S.r.l. Sardegna   MURRONI FRANCESCO
165 ELABORAZIONI PUNTO ORG S.r.l. Puglia (Bari e prov); Basilicata (Matera e prov., Irsina)   SANTOMAURO DOMENICO
166 Giacomo Marchiori Sardegna (Cagliari e prov., prov. del sud Sardegna, Oristano e prov.)   MARCHIORI GIACOMO
167 Giuseppe Binetti Puglia   BINETTI GIUSEPPE
168 Giovanni Baioni Lazio; Campania (Salerno); Emilia Romagna (Forli , Rimini , Ferrara e Ravenna)   BAIONI GIOVANNI
172 Roberto Pagano Campania; Lazio; Molise; Abruzzo Rurale PAGANO ROBERTO
173 Cristiano D'Amico Lazio (Roma)   D'AMICO CRISTIANO
175 STUDIO TOLINO Campania   TOLINO GIUSEPPE
176 Michele Delvino Puglia; Basilicata; Molise   DELVINO MICHELE
177 Luigi Pantano Sicilia (Catania e prov., Messina e prov)   PANTANO LUIGI
178 INVESTMENTS & SERVICE Srl Abruzzo, Marche   ACCIARI LUISA
180 Maria Teresa Luciano Calabria   LUCIANO MARIA TERESA
181 Mathieu Rosato Emilia Romagna (Bologna), Lazio (Roma e prov., Latina e prov, Frosinone e prov);Lombardia (Bergamo e prov., Milano e prov., Monza Brianza e prov.); Campania (Caserta e prov., Napoli e prov., Salerno e prov.); Puglia (Foggia e prov.); Toscana (Arezzo, Firenze); Lombardia (Bergamo e prov., Milano e prov., Monza Brianza e prov.)   ROSATO MATHIEU
183 Massimiliano Vallillo Abruzzo; Molise   VALLILLO MASSIMILIANO
184 Nadia Rendina Lazio (Amatrice)   RENDINA NADIA
186 CALABRIA LINK srl Calabria   SPOSATO COSMO
188 FC 1983 - ACCOUNTING FIRM S.r.l. Liguria; Piemonte   CACCAMO FRANCESCO
189 Giampiero Mercaldo Campania (Avellino e prov., Benevento e prov., Caserta e prov., Napoli e prov)   MERCALDO GIAMPIERO
192 Marco Fortini Lazio   FORTINI MARCO
193 Fabrizio Foschi Lazio (Roma e prov), Sicilia   FOSCHI FABRIZIO
194 Daniela Pascolini Lazio (Roma e prov.)   PASCOLINI DANIELA
195 Pasquale Limatola Campania   LIMATOLA PASQUALE
197 Antonietta Zanin Emilia Romagna, Veneto   ZANIN ANTONIETTA
199 Donato Scarati Puglia (Taranto e prov, Bari e prov) Basilicata (Matera e prov)   SCARATI DONATO
202 Federico Bazzani Lazio   BAZZANI FEDERICO
203 Renzo Solinas Sardegna Rurale SOLINAS RENZO
204 SB Etica Srl Territorio Italiano   PERALDO SARA
205 Elisabetta Pulcinelli Umbria   PULCINELLI ELISABETTA
206 Andrea Pulcinelli Umbria   PULCINELLI ANDREA
207 Rosaria Misurelli Calabria; Lazio   MISURELLI ROSARIA
208 Clemente Napoli Basilicata; Calabria Rurale NAPOLI CLEMENTE
209 Monica Campesato Emilia Romagna (Bologna e prov)   CAMPESATO MONICA
210 Eleonora Conti Lazio (Roma); Lombardia (Milano)   CONTI ELEONORA
211 Patrizio De Filippis Intero territorio nazionale   DE FILIPPIS PATRIZIO
212 MONDIAL FIDI Società Cooperativa Puglia (Brindisi e prov., Lecce e prov.)   PALUMBO PAOLA
214 DEMIX INTERNATIONAL CONSULTING Lombardia   MANENTI FABIO
215 Carlo Troccoli Lazio (Roma e prov., Latina e prov)   TROCCOLI CARLO
216 Maria Abbondanza Marrocco Puglia   MARROCCO MARIA ABBONDANZA
217 Ferdinando D'Alessandro Campania   D'ALESSANDRO FERDINANDO
218 Luigi Boccia Campania   BOCCIA LUIGI
219 Antonio Zanda Sardegna Rurale ZANDA ANTONIO
220 OBIETTIVO AZIENDA SRLS Sicilia (Agrigento e prov., Palermo e prov., Trapani e prov.)   CILEA AGOSTINO
221 Luigi Mei Lazio (Roma e prov., Frosinone e prov.)   MEI LUIGI
222 Antonio Saturno Campania   SATURNO ANTONIO
224 Paolo Chifari Umbria   CHIFARI PAOLO
225 TERRABITHIA di S. Rivano & C. Sas Sardegna Rurale RIVANO SIMONE
226 MAGNAGRECIA SERVIZI Srl Basilicata, Calabria (Catanzaro, Cosenza e prov., Crotone, Lamezia Terme, Vibo Valentia), Lazio (Roma), Puglia (Bari, Taranto) Rurale ZAPPA GIUSEPPE
227 Giuseppe Puglisi Calabria, Lazio, Sicilia   PUGLISI GIUSEPPE
228 Ferdinando Caputo Territorio Italiano   CAPUTO FERDINANDO
229 FONDAZIONE DON MARIO OPERTI Piemonte, Valle d'Aosta   VACCARINO CARLOTTA
230 Giuseppe Pisano Emilia Romagna, Liguria   PISANO GIUSEPPE
231 COASTER CONSULTING Srls Basilicata, Lazio, Puglia   BRUNO VINCENZO
233 Monica De Giuseppe Puglia (Lecce e provincia)   DE GIUSEPPE MONICA
234 STUDIO MANNA COMMERCIALISTI ASSOCIATI Campania (Caserta e prov., Napoli e prov.), Lazio (Latina e prov., Frosinone e prov.)   GALIANO LAURA
235 Antonio Coviello Lazio (Cassino, Sud Pontino)   COVIELLO ANTONIO
239 Cecilia Garattini Lombardia (Milano e prov., Monza-Brianza e prov.)   GARATTIN CECILIA
240 Giammaria Zilio Puglia (Taranto e prov.)   ZILIO GIAMMARIA
242 Gerardo Centonze Puglia (Brindisi e prov., Lecce e prov., Taranto e prov.)   CENTONZE GERARDO
243 Micaela Mostacci Lazio (Roma e prov., Viterbo e prov.) Rurale MOSTACCI MICAELA
244 Serena D'Alessandro Lazio   D'ALESSANDRO SERENA
246 AREAFINASS Srl Emilia Romagna, Lombardia, Veneto   MIANA MASSIMO
247 Francesco Caccamo Liguria; Piemonte   CACCAMO FRANCESCO
248 Francesco Sorrentino Campania (Avellino e prov., Benevento e prov., Caserta e prov., Napoli e prov.), Molise (Campobasso)   SORRENTINO FRANCESCO
249 FLOMAR GROUP Srl Lazio (Roma e prov. Frosinone e prov., Latina, Anzio, Nettuno)   MARCOCCIA FLORIANA
251 FASOLINO & LONGOBARDI COMMERCIALISTI ASSOCIATI Campania (Avellino e prov., Caserta e prov., Napoli e prov., Salerno e prov.)   FASOLINO MARIA ANTONIETTA
252 Confcommercio Terre dell'Etna e del Barocco Catania Metropolitana Sicilia   GRANATA MARCO FILIPPO
254 Roberto Tanganelli Emilia Romagna, Lazio, Marche, Umbria (Perugia, Assisi, Deruta, Città di Castello, Foligno, Gualdo Tadino, Gubbio, Marsciano, Spoleto, Todi, Umbertide)   TANGANELLI ROBERTO
255 Nicoletta Volpicelli Campania, Lazio   VOLPICELLI NICOLETTA
256 Ferdinando Boccia Puglia (BAT, Bari e prov., Brindisi e prov.)   BOCCIA FERDINANDO
257 Roberto Messina Calabria, Sicilia   MESSINA ROBERTO
258 Roberto Politi Umbria   POLITI ROBERTO
259 SOC. COOP. MAG VENEZIA Veneto (Venezia e prov., Padova e prov., Rovigo e prov., Treviso e prov.)   FAVERO MARA
260 Maurizio Bianchi Lazio; Lombardia; Toscana; Sicilia; Umbria   BIANCHI MAURIZIO
261 UNIFIDI SARDEGNA Sardegna   MARCETTI CARLO
262 Paolo Bruno Puglia (Lecce e prov. , Brindisi e prov., Taranto e prov)   BRUNO PAOLO
263 STUDIO DI CONSULENZA DOTT. GIOVANNI LARICI Marche   LARICI GIOVANNI
264 Massimo Rocco La Gamba Calabria; Lombardia (Milano, Monza-Brianza); Puglia (Taranto e prov.); Veneto (Treviso e provincia) Rurale LA GAMBA MASSIMO ROCCO
265 FIDIT SCPA Abruzzo, Molise, Puglia   LABADESSA ANTONIO
266 Massimo Tamburrella Puglia (Brindisi e prov., Lecce e prov., Taranto e prov.)   TAMBURELLA MASSIMO
267 Claudio Lamberti Campania (Salerno e prov.)   LAMBERTI CLAUDIO
268 Franco Iannone Campania, Lazio, Molise   IANNONE FRANCO
269 CONFSERVICE Srl Sicilia   DI SALVO VINCENZ0
270 Donatella Donadio Campania   DONADIO DONATELLA
271 Pierpaolo Guido Calabria   GUIDO PIERPAOLO
272 Antonio Crivello Sicilia (Palermo e prov.)   CRIVELLO ANTONIO
273 Giuseppe Scotto Di Vetta Campania   SCOTTO DI VETTA GIUSEPPE
274 Pasqualino Barbuto Calabria, Lazio (Roma e prov.)   BARBUTO PASQUALINO
275 Alessia Galati Lazio (Roma), Piemonte (Torino)   GALATI ALESSIA
276 MAKEASY Srl Lazio   MIGLIORISI SILVIO
277 Sebastiano Cosentina Campania, Lazio Rurale COSENTINA SEBASTIANO
279 Pio Del Gaudio Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Emilia Romagna, Lazio, Lombardia   DEL GAUDIO PIO
282 Simona Savone Lazio   SAVONE SIMONA
283 INCENTIVIMPRESA SRLS Campania, Lazio   IADEVAIA ANGELICA
284 Claudio Luigi Alfieri Lazio   ALFIERI CLAUDIO LUIGI
285 Maddalena Di Giuseppe Campania   DI GIUSEPPE MADDALENA
286 Antonio Tiberi Calabria   TIBERI ANTONIO
287 THOT CONSULTING Friuli Venezia Giulia, Veneto   BASCO STEFANO
289 Antonio Zugno Friuli Venezia Giulia, Veneto   ZUGNO ANTONIO
290 Giovanni Pelonghini Marche; Umbria   PELONGHINI GIOVANNI
291 Gianluca De Santo Lazio (Roma e prov.)   DE SANTO GIANLUCA
292 JOB CENTRE Srl Liguria (Genova città metropolitana)   OLIVA CLAUDIO
293 Alessandra Ciommei Lazio ( Latina, Roma e prov.), Toscana (Firenze, Pistoia), Umbria (Perugia e prov.)   CIOMMEI ALESSANDRA
294 Antonio Catalano Basilicata, Calabria, Sicilia Rurale CATALANO ANTONIO
295 Francesco Laganà Basilicata, Puglia Rurale LAGANA' FRANCESCO
296 FINSARDEGNA SERVICE Srl Sardegna   LAI PAOLO
297 Fabio Ronco Campania; Lazio; Lombardia   RONCO FABIO
298 NORD SUD TRADE Srl Lazio (Comune di Roma), Umbria   BALDASSARRI MARCO
299 Paolo Mengozzi Emilia Romagna ( Ravenna , Bologna , Forlì-Cesena , Rimini)   MENGOZZI PAOLO
301 Felice Arriga Lazio (Roma, Viterbo e prov), Umbria (Terni e prov.)   ARRIGA FELICE
303 CONFIDI PMI CAMPANIA Sccarl Campania   AMBROSANIO GIUSEPPINA
304 GRAMEEN ITALIA Campania, Emilia Romagna   DE VIVO DOMENICO
304 GRAMEEN ITALIA Emilia Romagna, Puglia Rurale DE LORENZIS PIO
305 MICRO MAG Veneto   ZANIN CATERINA
306 Simona Sentinelli Lazio   SENTINELLI SIMONA
307 Francesco Amendola Campania   AMENDOLA FRANCESCO
308 FINETICA Onlus Basilicata, Calabria, Campania,Lazio, Molise, Puglia, Sicilia   TUORTO ANIELLO
309 Rosalba Chirieleison Sicilia (Catania e prov., Messina e prov., Siracusa e prov.)   CHIRIELEISON ROSALBA
310 CATTOLICA POPOLARE Soc. Coop. Puglia   PISANI CHIARA
311 Manuele Pietrucci Abruzzo, Lazio (Roma e prov.)   PIETRUCCI MANUELE
312 David Screnci Lazio ( Rieti e prov., Roma e prov., Viterbo e prov)   SCRENCI DAVID
313 Daniele De Felice Lazio   DE FELICE DANIELE
314 FORMASET Scarl Veneto   DORI ANTONIO
315 PR.IM.A. Professionisti d'Impresa Associati Umbria   LOMBARDINI SANDRO
317 Mauro Crocillo Campania, Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov.), Molise   CROCILLO MAURO
318 Mariano Guzzo Emilia Romagna (Bologna e prov.), Sicilia (Palermo e prov.)   GUZZO MARIANO
319 Eleonora Boccini Umbria (Perugia e prov., Terni e prov.)   BOCCINI ELEONORA
320 SOCIAL START APULIA Srl Basilicata, Calabria, Molise, Puglia Rurale CAMILLO GABRIELE
321 PROCOTEC SVILUPPO Soc. Coop. Sicilia   PETRACCA VINCENZO
322 Giuseppe De Petrillo Campania (Caserta e prov.) Rurale DE PETRILLO GIUSEPPE
323 CASH FLOW Srl Basilicata, Campania, Lazio, Molise, Puglia, Sicilia   DE BELLIS ENRICO
324 Giuseppe Di Gesù Sicilia (Enna e prov., Messina e prov., Palermo e prov.)   DI GESU' GIUSEPPE
325 SOCIETA' MERIDIONALE FINANZA E SVILUPPO Sicilia   LA ROCCA MARIA PIA
327 Giorgio Garbellini Trentino Alto Adige (Bolzano, Trento)   GARBELLINI GIORGIO
328 MAG DELLE CALABRIE Calabria   FALCO GIORGIA
329 Giovanni Cicerano Campania (Avellino e prov., Napoli)   CICERANO GIOVANNI
330 Andrea Bolognini Emilia-Romagna, Toscana,Veneto   BOLOGNINI ANDREA
331 Salvatore Andrea Renda Lazio (Civitavecchia, Roma nord)   RENDA SALVATORE ANDREA
332 Fabio D'Amora Campania (Avellino e prov., Napoli e prov., Salerno e prov.), Puglia (Bari e prov.) Rurale D'AMORA FABIO
335 MCC FINANZIAMENTI Srls Basilicata, Calabria, Piemonte, Puglia Rurale LANZONE PIETRO LUIGI
338 Simone Zucca Emilia Romagna ( Bologna e prov.), Lazio (Roma), Lombardia (Brescia e prov., Mantova e prov.)   ZUCCA SIMONE
339 DE SI. CONSULTING Srls Campania (Avellino e prov., Napoli e prov., Salerno e prov.)   DE SILVA MARCO
340 Ettore Ossino Abruzzo (Teramo e prov.), Emilia Romagna (Rimini e prov.), Lazio (Roma), Sicilia (Catania e prov., Siracusa e prov.)   OSSINO ETTORE
342 MICREO-Finanza e consulenza aziendale di Katia Stancato Basilicata, Calabria, Puglia Rurale STANCATO KATIA
344 Alessio Troianelli Lazio (Roma e prov.)   TROIANELLI ALESSIO
345 Emanuele Mazza Campania   MAZZA EMANUELE
346 Luca Troianelli Lazio (Roma e prov.)   TROIANELLI LUCA
348 Sandro Menicacci Lazio (Rieti e prov., Roma e prov., Viterbo e prov.), Umbria (Terni e prov.) Rurale MENICACCI SANDRO
349 Paolo Fagorzi Emilia Romagna, Lazio, Lombardia, Toscana, Umbria, Veneto   FAGORZI PAOLO
350 REPORT LEGALE Srl Lombardia (Brescia e prov., Mantova e prov.), Veneto, Trentino Alto Adige (Rovereto, Trento)   BOSCOLO LUIGI
351 Maurizio Fantigrossi Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov., Roma e prov.)   FANTIGROSSI MAURIZIO
352 Alfredo Milanesi Lazio   MILANESI ALFREDO
353 Giovanni Leonardi Lazio (Roma e provincia)   LEONARDI GIOVANNI
355 Valentina Lupo Sicilia (Agrigento e prov., Caltanissetta e prov., Palermo e prov., Trapani e prov.)   LUPO VALENTINA
359 Claudio Montini Lazio (Roma), Umbria   MONTINI CLAUDIO
360 Ermelinda Costabile Campania, Lazio, Puglia   COSTABILE ERMELINDA
362 Fabio Festa Campania   FESTA FABIO
363 PIANIFICARE Srls Lazio   DI CARLO DINO
364 Fabio Palermo Sicilia(Caltanissetta, San Cataldo)   PALERMO FABIO
365 Santa Paviglianiti Lazio   PAVIGLIANITI SANTA
366 MAG MUTUA PER L'AUTOGESTIONE COOP.SOC. Lombardia (Brescia, Mantova), Veneto (Verona e prov.), Trentino Alto Adige (Bolzano e Trento)   ALBANESE GEMMA
367 Giuseppe Zampironi Puglia   ZAMPIRONI GIUSEPPE
368 MAG SERVIZI Soc. Coop. Lombardia (Brescia, Mantova), Veneto (Verona e prov.), Trentino Alto Adige (Bolzano e Trento)   COLMELET STEFANIA
370 Valentino Tarateta Basilicata (Potenza e prov.), Campania (Caserta e prov., Napoli e prov., Salerno e prov.)   TARATETA VALENTINO
371 Salvatore Fraia Campania   FRAIA SALVATORE
372 Carlo Desiato Campania (Napoli e prov.)   DESIATO CARLO
373 EASY CREDIT di Pier Luigi Pugliese Calabria   PUGLIESE PIER LUIGI
375 Fabio Gatto Sicilia (Palermo e prov.)   GATTO FABIO
376 Area Consulenza di Cicchitti Maria Abruzzo (Chieti e prov., Pescara e prov., Teramo e prov.)   CICCHITTI MARIA
379 Luigina Bombino Calabria   BOMBINO LUIGINA
380 Fond. MONS. VITO DE GRISANTIS Onlus Puglia   MORCIANO don ANTONIO
381 Nazareno Di Renzo Calabria   DI RENZO NAZARENO
383 Giancarlo Zecchini Lazio (Roma e prov.), Lombardia   ZECCHINI GIANCARLO
384 Studio Associato PMI-NETWORK di M.Caiazzo e B. Casalini Emilia Romagna   CAIAZZO MARIO
385 Salvatore Impieri Calabria   IMPIERI SALVATORE
386 Fond. WELFARE AMBROSIANO Lombardia (Milano e prov.)   CEFFA HEIDI
387 Francesco Marino Campania   MARINO FRANCESCO
388 Eleonora Nuzzo Campania   NUZZO ELEONORA
389 CONFIDI ARTIGIANI CATANIA Sicilia (Catania)   MOLINO SEBASTIANO
390 Giacomo Gigliotti Lazio   GIGLIOTTI GIACOMO
391 Federico Foschini Lazio (Roma e prov.)   FOSCHINI FEDERICO
392 Andrea Buffulini Campania (Napoli e prov.)   BUFFULINI ANDREA
394 Denise Cappai Sardegna (Cagliari e Sud Sardegna)   CAPPAI DENISE
395 Massimiliano Bravin Emilia-Romagna (Piacenza e prov.), Lombardia , Veneto (Verona e prov.)   BRAVIN MASSIMILIANO
396 Alfonso Consalvo Lazio   CONSALVO ALFONSO
397 Maurizio Granata Campania, Lazio, Molise   GRANATA MAURIZIO
398 Elia Comunale Lazio (Roma e prov.)   COMUNALE ELIA
399 UNIONE PROVINCIALE IMPRESE ARTIGIANE CATANIA (U.P.I.A.) Sicilia (Catania e prov.)   GRASSO CONCETTA
400 Alessandro Zagni Emilia-Romagna (Piacenza e prov.), Lombardia (Cremona e prov.)   ZAGNI ALESSANDRO
401 Dario Aversa Lazio   AVERSA DARIO
402 Roberto Ceccarelli Liguria   CECCARELLI ROBERTO
406 Daniele Pilozzi Campania (Caserta e prov.)   PILOZZI DANIELE
407 Giovanni Russo Campania, Emilia-Romagna (Bologna, Mantova), Lazio (Roma), Veneto (Padova)   RUSSO GIOVANNI
409 Antonino Gradito Sicilia   GRADITO ANTONINO
410 Luigi Maiorano Campania, Lombardia   MAIORANOLUIGI
411 Gennaro Dongiovanni Puglia (Bari, Barletta-Andria, Trani, Brindisi)   DONGIOVANNI GENNARO
412 Leopoldo Marzano Lazio   MARZANO LEOPOLDO
413 Antonio Borghetti Veneto (Verona), Trentino Alto Adige   BORGHETTI ANTONIO
415 Antonio Mancino Sicilia   MANCINO ANTONIO
416 Pietro Matrisciano Campania; Lazio; Molise   MATRISCIANO PIETRO
417 Antonio Rinaldi Campania   RINALDI ANTONIO
418 Diego Melloni Veneto   MELLONI DIEGO
419 Giuseppe Desiderio Campania (Salerno e prov.)   DESIDERIO GIUSEPPE
420 Roberto Di Domenico Campania; Lazio; Lombardia; Piemonte; Sardegna; Sicilia Rurale DI DOMENICO ROBERTO
421 Giampaola Scanu Sardegna   SCANU GIAMPAOLA
423 Roberto Marchini Emilia Romagna (Parma e prov., Reggio Emilia e prov.), Lombardia (Cremona e prov., Mantova e prov.)   MARCHINI ROBERTO
424 SDM Consulting di Marra Sandra & C. Campania (Benevento e prov.)   MARRA DANIELE
425 Mariolino Andria Sardegna   ANDRIA MARIOLINO
426 CNA MEDIA SERVICE Srl Campania (Benevento e prov., Caserta e prov., Napoli e prov.)   PERRINO ANTONIO
427 Giuseppe Bartolomeo Sicilia (Agrigento e prov.)   BARTOLOMEO GIUSEPPE
428 Federico Grasso Campania Rurale GRASSO FEDERICO
430 Alfonso Valenti Basilicata, Calabria (Catanzaro e prov., Cosenza e prov., Crotone e prov.)   VALENTI ALFONSO
431 STUDIO COMMERCIALE ASSOCIATO CERBINI Basilicata, Calabria (Cosenza)   CERBINI VITTORIO
432 Daniele De Mita Basilicata, Campania (Avellino e prov.), Molise, Puglia (Barletta-Andria-Trani , Foggia e prov.) Rurale DE MITA DANIELE
433 S.C. SERVIZI & CONSULENZA di Sara Castriotta Basilicata, Campania, Puglia, Sicilia   CASTRIOTTA SARA
434 Fausto Testaguzza Lazio   TESTAGUZZA FAUSTO
435 Mariangela Silvestri Calabria (Cosenza e Prov., Crotone e prov.)   SILVESTRI MARIANGELA
437 Leo Calogero Maria Di Nino Sicilia (Palermo e prov., Trapani e prov.)   DI NINO LEO CALOGERO MARIA
438 Maurizio Capogrossi Abruzzo, Lazio, Marche, Molise,Umbria   CAPOGROSSI MAURIZIO
439 Michele Genova Campania, Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov.), Puglia (Foggia e prov.) Rurale GENOVA MICHELE
440 C&G Credit and Consulting Srls Calabria, Lazio, Molise, Puglia, Sicilia Rurale LIBERATORE CATERINA
441 Valerio Ceci Lazio (Roma e prov.)   CECI VALERIO
442 Carlo Alberto Esposito Campania   ESPOSITO CARLO ALBERTO
443 Giovanni Grasso Campania (Avellino e prov., Benevento e prov.)   GRASSO GIOVANNI
444 Domenico Romano Basilicata, Calabria (Cosenza e prov.), Campania (Salerno e prov.), Lombardia (Milano e prov.), Puglia (Bari e prov.) Rurale ROMANO DOMENICO
445 Andrea Pavia Sicilia (Lampedusa, Linosa)   PAVIA ANDREA
446 ConsultandoMi di Michela Lungo Campania (Avellino), Lazio (Latina, Roma), Piemonte (Torino)   LUNGO MICHELA
447 Fabrizio Ponziani Lazio   PONZIANI FABRIZIO
448 Carmelo Monaco Lazio (Rieti e prov., Roma e prov. , Viterbo e prov.)   MONACO CARMELO
449 Margherita Matrisciano Campania   MATRISCIANO MARGHERITA
456 Giuseppe Lombardo Sicilia (Agrigento e prov., Marsala e prov., Palermo e prov., Trapani e prov.)   LOMBARDO GIUSEPPE
457 Paolo Lanzi Lazio (Roma)   LANZI PAOLO
458 Arianna Teardo Veneto   TEARDO ARIANNA
459 Cono De Paola Campania   DE PAOLA CONO
461 Aldo Campo Sicilia   CAMPO ALDO
462 CO.FIN. Consulenza Finanziaria di Pasquale Pisaniello Campania   PISANIELLO PASQUALE
463 Antonio Marino Calabria (Catanzaro e prov., Cosenza e prov., Crotone e prov.) Rurale MARINO ANTONIO
464 Santo Marchio Calabria, Sicilia (Messina) Rurale MARCHIO SANTO
465 Mauro Urbani Marche Rurale URBANI MAURO
466 DATA PROCESSING Soc.Coop. Sicilia   CAMPO ANTONINO
467 UNIPA ITALIA Sicilia   CANNISTRA' ANTONIO
468 Domenico Lizzi Calabria (Crotone e prov.)   LIZZI DOMENICO
469 Salvatore De Luca Sicilia (Messina e prov.)   SALVATORE DE LUCA
470 Massimo Maria Amorosini Campania; Lazio (Roma e prov.); Lombardia (Milano); Puglia (Taranto e prov.)   AMOROSINI MASSIMO MARIA
471 L.M. CONSULENZE- STUDIO FISCALE E TRIBUTARIO Lombardia (Bergamo e prov., Brescia e prov., Milano e prov., Pavia e prov.)   MENDOLICCHIO LUIGI
474 Pietro Rufolo Campania   RUFOLO PIETRO
475 Massimo Vasi Abruzzo, Lazio (Rieti e prov.)   VASI MASSIMO
477 Giuseppe Ferraro Basilicata, Calabria Rurale FERRARO GIUSEPPE
478 Paola Russo Campania (Caserta e prov.), Lazio (Frosinone e prov., Roma, Zagarolo, Colleferro, Valmontone, Latina e prov.), Molise (Isernia e Venafro)   RUSSO PAOLA
479 Leopoldo Barberio Calabria   BARBERIO LEOPOLDO
480 Fabia Congia Territorio Italiano   CONGIA FABIA
481 Marco Di Tucci Campania (Caserta e prov., Napoli), Lazio(Frosinone e prov., Latina e prov.)   DI TUCCI MARCO
482 RETE MICROCREDITO PER L'ITALIA Srl Impresa Sociale Emilia Romagna, Lombardia, Veneto   GAGLIARDI GIOVANNI
483 Anna Maria Arciero Campania (Caserta e prov.),Emilia Romagna (Bologna), Lazio (Frosinone e prov., Roma, Zagarolo, Colleferro, Valmontone), Molise ( Isernia e Venafro.)   ARCIERO ANNA MARIA
484 COPEFIN Srl Sicilia   VINDIGNI VINCENZO
485 Andrea Sangregorio Sicilia (Ragusa e prov., Siracusa e prov.)   SANGREGORIO ANDREA
486 Diego Verona Lombardia (Mantova e prov), Veneto (Verona e prov., Vicenza e prov.), Trentino Alto Adige (Trento e prov.)   VERONA DIEGO
487 Sara Paganini Basilicata, Campania, Lazio (Roma)   PAGANINI SARA
488 TEAMRETI Srl Emilia Romagna (Bologna e prov., Modena e prov., Ravenna e prov., Reggio Emilia e prov.), Lazio (Roma), Lombardia (Milano)   FERRARI EUGENIO
489 Massimiliano Di Crosta Campania (Benevento e prov.)   DI CROSTA MASSIMILIANO
492 Tommaso Adamo Campania ( Avellino e prov., Benevento e prov.) Rurale ADAMO TOMMASO
493 STUDIO LEGALE BERSANI Lazio, Marche, Umbria   BAFFONI GIORGIA
494 STUDIO ASSOCIATO BASILE-LUCADAMO & PARTNERS-CONSULENZE AZIENDALI Intero territorio nazionale   BASILE GIANPAOLO
495 S2M-Strategie, Marketing e Management Intero territorio nazionale   DAVIDDE GIUSEPPE
496 CREDITFIDI SOC.COOP. Arl Abruzzo   CAPORALE PATRIZIA- CINALLI MANUELA
497 Eugenio Gervasio Campania   GERVASIO EUGENIO
498 Cesare Gambardella Campania (Salerno e prov.)   GAMBARDELLA CESARE
499 Benedetto Delle Site Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov., Roma e prov.)   DELLE SITE BENEDETTO
500 Daniele Orilia Basilicata; Campania; Lazio (Roma e prov.); Lombardia (Milano)   ORILIA DANIELE
501 Flavia Del Duca Molise   DEL DUCA FLAVIA
502 Giuseppe Renna Abruzzo (Teramo e prov.), Emilia Romagna (Parma e prov.), Lazio (Roma e prov.)   RENNA GIUSEPPE
503 Ida Buongiorno Basilicata, Campania, Lazio (Roma e prov.)   BUONGIORNO IDA
504 Antonio Aricò Calabria   ARICO' ANTONIO
505 Maria Consiglia Viglione Basilicata, Campania, Lazio, Lombardia   VIGLIONE MARIA CONSIGLIA
506 Angelo Nolé Basilicata ( Matera e prov., Potenza e prov.) , Campania (Salerno e prov.), Puglia (Bari e prov.)   NOLE' ANGELO
507 Federico Ferri Sardegna (Cagliari e prov.)   FERRI FEDERICO
508 Maria Patrizia Florio Calabria (Cosenza)   FLORIO MARIA PATRIZIA
509 Roberto Ascione Campania (Avellino, Napoli e prov., Salerno e prov.)   ASCIONE ROBERTO
510 Maria De Feo Basilicata, Campania, Lazio (Frosinone e prov.,Latina e prov.), Molise, Puglia (Bari e prov., Foggia e prov., Taranto)   DE FEO MARIA
511 Luigi Specchio Campania (Avellino e prov.,Benevento e prov., Salerno e prov.), Emilia-Romagna (Bologna e prov., Forlì-Cesena e prov., Ravenna e prov.), Lazio, Puglia (Foggia e prov.), Umbria (Perugia e prov., Terni e prov.)Veneto (Treviso e prov.,Venezia e prov.)   SPECCHIO LUIGI
512 Roberto Vincenzo Polverino Basilicata, Campania, Lazio (Frosinone e prov., Latina e prov), Molise, Puglia (Bari, Taranto, Foggia)   POLVERINO ROBERTO VINCENZO
513 Pierluigi Di Teodoro Abruzzo   DI TEODORO PIERLUIGI
514 Tilde Africh Lazio (Roma e prov.) Rurale AFRICH TILDE
516 Rosario Parisi Calabria (Vibo Valentia e prov.), Lazio (Roma e prov.), Marche ( Ascoli Piceno e prov., Fermo e prov.)   PARISI ROSARIO
517 Daniela Auzzas Sardegna   AUZZAS DANIELA
518 Giovanni Brogna Basilicata, Campania   BROGNA GIOVANNI
519 Fabrizio Palazzari Sardegna   PALAZZARI FABRIZIO
520 Pierluigi Parisi Sicilia (Messina e prov.)   PARISI PIERLUIGI
521 Renato Lazzaroni Lazio (Roma e prov.)   LAZZARONI RENATO
522 CEPI SERVIZI Srls Intero territorio nazionale   PUGLIESE MARCO
523 Antonella Parrella Basilicata (Potenza e prov.), Campania (Avellino e prov., Benevento e prov., Salerno e prov.), Molise   PARRELLA ANTONELLA
524 Claudio Signorelli Lazio (Roma e prov.)   SIGNORELLI CLAUDIO
525 Armando Guarini Puglia (Bari e prov., Brindisi e prov., Taranto e prov.)   GUARINI ARMANDO
526 Michele Annunziata Campania (Napoli e prov., Salerno e prov.)   ANNUNZIATA MICHELE
528 BUSINESS VALUE SRL Lazio   ANTONELLI FRANCESCO
529 Angelo Parente Lazio (Roma e prov.)   PARENTE ANGELO
530 Elisa Casu Sardegna   CASU ELISA
531 Fabio Masella Lazio   MASELLA FABIO
532 Pasquale Liberatore Lazio (Roma e prov.)   LIBERATORE PASQUALE
533 Marco Guida Calabria (Cosenza e prov.), Campania (Caserta e prov., Napoli e prov., Salerno e prov.)   GUIDA MARCO
534 Rosa Vairo Campania   VAIRO ROSA
535 Giuseppe Dimarno Basilicata, Calabria, Puglia   DIMARNO GIUSEPPE
536 Marcello Di Vita Sicilia (Palermo e prov., Trapani e prov.) Rurale DI VITA MARCELLO
538 Valeria Randazzo Sardegna (Sud Sardegna, Cagliari)   RANDAZZO VALERIA
539 LINX INSURANCE BROKER di Vellere Leonardo Veneto   VELLERE LEONARDO
540 Rocco Romeo Calabria (Piana di Gioia Tauro, Catanzaro, Cosenza, Paola, Rende, Lamezia Terme, Reggio Calabria e prov., Vibo Valentia e prov.), Sicilia (Messina) Rurale ROMEO ROCCO
541 Andrea Gotti Emilia Romagna, Lombardia,Marche, Veneto   GOTTI ANDREA
542 SEASTAR Srl Lombardia, Piemonte, Veneto   CANCARINI FEDERICO
543 NEW DATA CENTER Srls Lazio (Rieti e prov., Roma e prov.)   LUCANGELI MARIO
544 Pietro Mascolo Basilicata, Molise, Puglia   MASCOLO PIETRO
545 Antonio Izzo Campania   IZZO ANTONIO
547 Saverio Desiderio Campania   DESIDERIO SAVERIO
548 UNIONE SERVIZI Srl Lombardia (Milano e prov., Monza e prov., Olgiate Olona)   COLOMASI DANILO
549 AS CONSULTING FISCALITA' E TRIBUTI Srls Friuli Venezia Giulia (Pordenone e prov.); Veneto (Venezia e prov., Treviso e prov.)   SALIERNO ALBERTO
550 KIRK MAYNARD Srls Abruzzo; Emilia Romagna; Lazio; Marche; Toscana   MELONI MAURO
551 Fabrizio Focanti Lazio (Roma e prov.)   FOCANTI FABRIZIO
552 Patrizia Tornese Puglia (Lecce e prov.)   TORNESE PATRIZIA
553 LEVERAGE Srl Sardegna   FOIS GIANLUIGI
554 Francesco Assisi Lazio (Latina e prov., Rieti e prov., Roma e prov.)   ASSISI FRANCESCO
555 LACERTAE Srl Campania   REGA FILIPPETTA
556 Paolo D'Errico Calabria   D'ERRICO PAOLO
557 Sonia Postorino Calabria (Reggio Calabria e prov.), Sicilia (Messina)   POSTORINO SONIA
558 C.E.D. F.P.A. di Salerno Casa Srl Campania (Salerno e prov.), Lazio (Roma e prov.)   ANDRESANO LUCA
559 COSMOS Srl Territorio Italiano   TORNAMBE' GIUSEPPA
561 CONSORZIO LUCANIA FIDI Territorio Italiano   LO PONTE DOMENICO
562 STUDIO PERNA DE ROSE & PARTNERS Srl STP Territorio Italiano Rurale PERNA ANDREA
563 STUDIO QUADRIFOGLIO_ CONSULENZE PER LO SVILUPPO di A. Giarrizzo e M. Giarrizzo Sas Sicilia (Catania e prov., Ragusa e prov., Siracusa e prov.)   GIARRIZZO ALBERTO
564 Massimo Iaselli Campania   IASELLI MASSIMO
565 Rosa Fracchiolla Basilicata (Matera), Puglia (Altamura, Bisceglie, Cassano delle Murge, Corato, Gravina in Puglia, Poggiorsini, Santeramo in Colle, Spinazzola)   FRACCHIOLLA ROSA
566 Gabriele Franchi Lombardia (Brescia e prov., Mantova e prov.), Veneto (Verona e prov., Vicenza e prov.), Trentino Alto Adige (Trento e prov.)   FRANCHI GABRIELE
567 Umberto Paganini Emilia Romagna, Liguria, Lombardia, Piemonte, Toscana, Valle d'Aosta   PAGANINI UMBERTO
568 Alberto Acanfora Campania   ACANFORA ALBERTO
569 Riccardo Giorcelli Piemonte   GIORCELLI RICCARDO
570 Giovanni Foti Liguria (Genova e prov., La Spezia e prov., Savona e prov.), Piemonte (Alessandria e prov.)   FOTI GIOVANNI
571 Pietro Messina Sicilia   MESSINA PIETRO
572 Maria Assunta Aloe Calabria (Cosenza e prov.)   ALOE MARIA ASSUNTA
574 Massimo Troiano Campania, Lazio   TROIANO MASSIMO
575 S.P.S. SERVIZI PER LO SVILUPPO Snc Umbria   MORBIDONI ANTONELLA
576 Antonella Muzi Lazio (Roma)   MUZI ANTONELLA
578 Evelyne Katiuscia Malaponte Lazio   MALAPONTE EVELYNE KATIUSCIA
579 Patrizia Certo Lazio (Roma)   CERTO PATRIZIA
580 Fabio Antonelli Emilia Romagna, Liguria (La Spezia), Lombardia (Brescia, Cremona, Mantova), Puglia (Lecce), Veneto (Padova, Rovigo, Verona, Vicenza), Toscana   ANTONELLI FABIO
581 Gianluca Talone Lazio (Roma)   TALONE GIANLUCA
583 Sante Macera Lazio (Roma est)   MACERA SANTE
584 Giacoma De Ceglie Puglia   DE CEGLIE GIACOMA
585 Maria Lorena Totaro Calabria (Reggio Calabria), Sicilia (Catania e prov., Messina e prov.)   TOTARO MARIA LORENA
586 SISTEMIA CREATIVE BUSINESS SOLUTION Srl Calabria (Reggio Calabria), Sicilia (Catania e prov., Messina e prov.)   TOTARO DANIELA
587 Simone Cabiddu Sardegna Rurale CABIDDU SIMONE
588 NOVAGESTA DI FRANCO TROCCHI Lazio (Roma e prov.)   TROCCHI FRANCO
589 PLUS SERVICES Srls Sardegna   CARBONI ALESSANDRO
590 STUDIO IMPRESA SRl FINANCE & CONSULTING Campania, Lombardia (Milano e prov.)   VICEDOMINI ELVIRA
591 Mauro Battaglino Liguria (Genova e prov., Imperia e prov., Savona e prov.)   BATTAGLINO MAURO
594 Antonello Caposiena Puglia (Foggia e prov.)   CAPOSIENA ANTONELLO
595 MRC RETAIL Srls Lazio (Roma e prov.)   ORLANDO CRISTIANO
596 Piero De Nigris Campania   DE NIGRIS PIERO
597 Claudia Mariani Abruzzo, Lazio (Roma e prov.)   MARIANI CLAUDIA
598 Daniele Pivi Emilia Romagna   PIVI DANIELE
599 Stefano Cattaneo Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Lombardia, Piemonte, Trentino Alto Adige, Veneto   CATTANEO STEFANO
600 ASSORATING DI MARCO FALLUOMINI Lazio (Latina e prov., Rieti e prov., Roma e prov., Viterbo e prov.), Umbria (Perugia e prov., Terni e prov.)   FALLUOMINI MARCO
602 Marco Giorgi Campania   GIORGI MARCO
603 Donato Aliberti Campania, Lazio   ALIBERTI DONATO
604 Francesco Mini Toscana (Firenze e prov., Livorno e prov., Lucca e prov., Pisa e prov., Pistoia e prov., Prato e prov.)   MINI FRANCESCO
605 THE SPARK- Creative Associates Srl Basilicata, Campania Rurale LAMBERTI GIUSEPPE
606 Davide Agrello Lazio (Roma e prov.) Rurale AGRELLO DAVIDE
607 Emanuele Blanco Sicilia (Ragusa e prov., Siracusa e prov.) Rurale BLANCO EMANUELE
608 Pietro Razzino Campania (Benevento e prov., Caserta e prov.), Lazio (Frosinone, Latina, Roma e prov. di Roma sud), Lombardia (Milano, Pero), Molise (Venafrano) Rurale RAZZINO PIETRO
609 I.R.S.E.A.- Istituto di Ricerca Scientifica ed Economica Applicata Intero territorio nazionale Rurale VENTURA SEBASTIANO
610 Gianluca Magliano Campania (Caserta e prov, Napoli e prov., Salerno e prov.)   MAGLIANO GIANLUCA
611 RURALSET Srl Stp Intero territorio nazionale Rurale BANDIERI ROBERTO
612 NEW FINANCE Srls Lazio (Latina, Roma)   PEPE FEDERICO ANTONIO
613 AGRONOMIC ADVICE srl Puglia (Bari e prov., BAT) Rurale CASAMASSIMA VINCENZO
614 IANNELLO PETTINARI PERUGINI GAVA-CONSULENTI D'IMPRESA Studio Associato Lazio (Roma e prov., Viterbo e prov.)   GAVA ALESSIO
615 OFFICINA DELL'ECONOMIA CONSULTING Srl Lazio, Puglia, Sicilia, Veneto   GIUSTETTO FAUSTO
616 Patrizia Vecellio Basilicata, Calabria   VECELLIO PATRIZIA
618 Luca Beghetto Piemonte (Novara), Veneto (Padova, Rovigo, Treviso, Vicenza)   BEGHETTO LUCA
619 Emilio Caliendo Lazio Rurale CALIENDO EMILIO
621 Luca Ceccarelli Lazio (Roma e prov., Viterbo e prov.) Rurale CECCARELLI LUCA
623 Marcella Candelli Puglia Rurale CANDELLI MARCELLA
624 Gianluca Buemi Puglia Rurale BUEMI GIANLUCA
625 Barbara Sarzo Veneto (Padova e prov., Vicenza e prov.) Rurale SARZO BARBARA
626 Michele Carone Lazio (Roma e prov.), Puglia (Taranto e prov.) Rurale CARONE MICHELE
627 Stefano Trani Lombardia (Milano e prov.), Puglia   TRANI STEFANO
629 Andrea Falbo Calabria   FALBO ANDREA
630 Giovanni Malinconico Campania Rurale MALINCONICO GIOVANNI
631 PROFILI AZIENDALI Srl Abruzzo, Marche   CASTELLI MARCO
632 MGM CONSULENZE Srl Abruzzo, Lazio, Marche, Toscana, Umbria   LAMPERINI MATTEO
633 Maria Claudia Costantini Lazio   COSTANTINI MARIA CLAUDIA